• Доступная среда

Государственная программа «Доступная среда» была запущена в 2011 году и рассчитана до 2020 года.

Государственная программа Российской Федерации «Доступная среда» на 2011 — 2020 годы

Официальный сайт государственной программы «Доступная среда»

Целью Государственной программы является формирование условий для обеспечения равного доступа инвалидов, наравне с другими, к физическому окружению, к транспорту, к информации и связи, а так

Паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры (ОСИ)

Положение ВОЗ

Программа инструктажа работников МОУ "СОШ с.Дмитриевка Духовницкого района Саратовской области" по вопросам обеспечения доступности услуг и оказание необходимой помощи инвалидам

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

Учебные кабинеты в которых  установлено специальное оборудование  для обучающихся с ОДА отсутствуют.

Сведения о наличии объектов для проведения практических занятий

Кабинеты не  имеют специального оборудования для обучающихся с нарушениями ОДА и организации занятий адаптивной физкультуры.

Режим работы: понедельник – пятница 8.00 - 17.00

Для обучающихся с ОВЗ и инвалидов, в соответствии с ФГОС ОВЗ, учебники и учебные пособия отсутствуют.

Cпортивная площадка имеет беспрепятственный доступ для лиц с нарушениями ОДА.
    Специальные приспособления, обеспечивающие доступ в здание школы (пандусы) имеются. Помощь лицам с ОВЗ, инвалидностью оказывается персоналом учреждения.

Сведения о наличии средств обучения и воспитания

Учебники и учебные пособия для обучающихся с ОВЗ и инвалидов в школе  отсутствуют.

Сведения об условиях питания и охраны здоровья обучающихся

Специального оборудования для организации питания, медицинского обслуживания лиц с ОВЗ и инвалидностью не установлено. Питание обучающихся с ОВЗ и инвалидов осуществляется в сопровождении ассистентов (при необходимости).

Договор  на оказание услуг по доступу к сети Интернет со скоростью доступа не менее 4 мБит/сек.

Официальный сайт школы доступен для лиц с ОВЗ: предусмотрена версия для слабовидящих.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся

Электронные образовательные ресурсы для лиц с ОВЗ, инвалидностью (нарушения зрения) отсутствуют.
    Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате, о наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие

Школа  не имеет общежитий.

же к объектам и услугам, открытым или предоставляемым для населения.

Задачи организации доступной среды в рамках школы:

- развитие  инклюзивного образования;

- создания безбаръерной школьной среды для детей-инвалидов;

- создание информационно-справочной поддержки по вопросам инвалидности;

- формирование доступной среды.

Паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры (ОСИ)

Положение ВОЗ

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

Сведения о наличии объектов для проведения практических занятий

Режим работы: понедельник – пятница 8.00 - 17.00

Cпортивная площадка имеет беспрепятственный доступ для лиц с нарушениями ОДА.

Сведения о наличии средств обучения и воспитания

Сведения об условиях питания и охраны здоровья обучающихся

Школа  не имеет общежитий.